Расписание Богослужений в храме Казанской иконы Божией Матери (апрель):

Чт.13.04.2017- 07:30 — Божественная Литургия.

16:00 – Вечернее Богослужение.

Пт. 14.04.2017 – 07:30 – Утренее Богослужение.

16:00 — Вечернее Богослужение

Сб. 15.04.2017 – 07:30 – Божественная Литургия. Св. Василия Великого.      22:00 – Начало Пасхального Богослужения.

Освящение пасок и яиц:

с. Новотолучеево – 03:00

с. Лещаное – 07:30

с. Квашино — 08:00

с. Банное — 15.04 — 12:00

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресение) – древний христианский праздник, относящийся к двунадесятым. В этот день Церковь празднует одно из самых важных событий в земной жизни Спасителя – Его торжественный вход в Иерусалим, символизирующий с одной стороны признание миссии Иисуса Христа, а с другой — прообраз входа Сына Человеческого в Рай. Этот день считают добровольным вступлением Иисуса Христа на путь крестных страданий для спасения человечества. Сегодняшний день — торжественный и светлый, на время преодолевающий сосредоточенно-скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи. С понедельника, следующего за Вербным воскресеньем, начинается Великая неделя, которая заканчивается самым торжественным христианским праздником – Воскресением Христовым, Пасхой. Шесть дней Великой недели посвящены воспоминаниям страданий, смерти на кресте и погребению Иисуса Христа. Великим называется и каждый из ее дней, имеющий свое условное название, посвященное тому или иному событию из жизни Спасителя. В храме Казанской иконы Божией Матери было отслужено праздничное Богослужение на котором был проведён чин освящения ваий.

Величаем Тя, / Живодавче Христе, / осанна в вышних, / и мы Тебе вопием: // благословен Грядый во имя Господне.

Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего. В этот день в храме Казанской иконы Божией Матери, было отслужено праздничное Богослужение, по окончании которого служился водосвятный молебен.